На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые популярные биржи копирайтинга. Часть 2

Продолжаем давать информацию о популярных биржах копирайтинга. В этой статье вы можете ознакомиться с особенности работы на бирже advego, которая стоит того, чтобы ей посвятить целую статью. Обзор этой  биржи производится на основании собственного опыта работы копирайтером, в течении небольшого промежутка времени.

 

 

Забирай новую бесплатную книгу по копирайтингу от Дениса Каплунова! http://business-copywriting.ru

 

Адвего-поставщик уникальных статей и контента http://advego.ru/

 

Одна из самых популярных, и пожалуй самая многочисленная по числу зарегистрированных исполнителей. Начала работать с 2007 года и в настоящее время в ее рядах насчитывается около 500 000 участников, в работе более 25 000 заказов. Работа копирайтером на этой бирже  имеет свои особенности, в частности привлекает то, что любой зарегистрировавшийся новичок сразу же может начать зарабатывать деньги.

Если вы впервые на этой бирже, то регистрируйтесь, подтверждайте регистрацию и переходите на страницу «Поиск заказов», для выбора работы. На данной странице размещены все доступные заказы в порядке убывания стоимости. Как правило, заказов очень много, и чтобы правильно выбрать подходящий по вашим силам заказ, необходимо расположить их в той последовательности, с которой вам удобней работать.

Цены:  Здесь можно указать интервал стоимости работ, или цену за 1000 знаков, а также длину символов заказа.advego1

Тип работы по умолчанию любой, но можно выбрать статья, новая тема в форуме, комментарии.

Тип текста. Копирайтинг, рерайтинг, перевод, копипаст или опять же любой.

Категория. Здесь можно выбрать категорию работ в которой вы специализируетесь, например бизнес и финансы, туризм, история и т. д.

Сортировка. Выбирается порядок в каком будут расположены ваши выбранные категории работ.

После итого нажимаете на кнопку «Искать» и вам будут представлены все рабоыт подходящие под ваши критерии выбора.

На что следует обратить внимание при выборе работ.

Прежде всего обратите внимание на сроки выполнения, чтобы не оказалось, что вы взяли заказ, который не в состоянии выполнить за указанное время. Правда, вы можете отказаться от работы в любой момент, но, согласитесь, начинать работу на бирже с таких негативов не очень приятно.

  • Внимательно читайте все подробное описание работы, с тем чтобы потом у вас не было проблем с заказчиком, и ваша работа не была бы возвращена на доработку или сосем вам не было отказано в оплате.
  • Для каждого заказа имеется возможность для исполнителя поставить оценку; нравится или не нравится. Поэтому желательно выбирать заказ, где оценок нравится больше.
  • Прочитайте также высказывания о заказе исполнителей нажав на кнопку «обсуждение заказа». Вы там можете узнать подробности по данному заказу, а также некоторые особенности, которые надо выполнить при работе над этим заказом.

advego2

Многие заказчики формируют свой, так называемый «белый список» исполнителей, для которых формируют персональные заказы, с повышенной стоимостью работ. Существует и черный список исполнителей, поэтому с самого начала работ на бирже вы должны стремится попасть в белый список.

Если вы еще не имеете опыта работы, то можно начинать с мелких работ, например таких как регистрация и комментарии на форумах, блогах и т.д. Эти работы хоть и имеют небольшую стоимость, зато их можно выполнить быстро и много. Я как-то за день  работы выполнил порядка  30 таких заказов с оплатой от 0,1 до  $ 0,25 $, на общую сумму примерно 5,5 $. Конечно это маловато, но это было в начале моей деятельности на бирже.

 

Забирай новую бесплатную книгу по копирайтингу от Дениса Каплунова! http://business-copywriting.ru

 

Минимальная сумма для вывода денег 5 $, деньги выводятся в течение 3-5 дней. Вы можете также продавать свои статьи на бирже копирайтинга,  разместив их в магазине статей. На бирже также имеется форум для общения, на котором вы также можете разместить свои данные для поиска заказчиков, или наоборот зайти в раздел поиска авторов.

 

Картина дня

наверх