На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рерайтинг текстов имеет право на существование

О том, что такое рерайт текста, и как его выполнять, написано наверно уже сотни раз. Но все же я хочу еще раз коснуться этой темы и высказать свое мнение в защиту рерайта, тем более я считаю, что рерайтинг текстов имеет полное право на существование.

 Если мы обратимся к публикациям в Интернете на эту тему, то нередко встречается негативное отношение к такому виду деятельности. Приводятся доводы, что многие сайты заполнены одинаковыми пустыми статьями, которые отличаются друг от друга разве что только перестановкой некоторых слов и заменой на слова синонимы. Такие тексты это не рерайт статей, а просто размножение текстов с помощью специальных программ размножения, илипрограммы для рерайта, так называемый машинный рерайт.

Ведь сама суть рерайта это изложение темы статьи своими словами, а при глубоком рерайте, это еще и добавление новых фактов. Хорошенько запомните, при рерайте вы должны изложить суть и смысл  статьи по-новому, а не просто переставить слова и заменить их синонимами. Строго говоря рерайтинг текстовможно условно разделить на следующие группы:

  • Простой рерайтинг по специально подобранному источнику. Пожалуй, самый простой и доступный способ написания статьиГлавная задача, оставляя главную мысль и направление источника написать новую статью с высокой степенью уникальности.  Правда если текст изобилует ссылками на различные документы и программы, то трудно добиться высокой уникальности.

     

    При необходимости надо исправлять допущенные в первоисточнике технические ошибки и ошибочно изложенные факты. Поэтому даже простой рерайт требует от исполнителя наличия определенного уровня знаний.
  • Глубокий рерайт. Такой вид работы похож на копирайтинг. Разница лишь в том, что вы можете использовать одну или несколько статей лишь как основное направление темы, расширяя и дополняя факты, изложенные в источниках.
  • Ну и наконец seo-рерайтинг. Тут все понятно, просто вставляете органично в текст ключевые слова.

Если вы зарабатываете на написании статей, то конечно знаете, что рерайтинг работа,  которая  низко оплачивается заказчиками, хотя они предъявляют довольно высокие требования к качеству статей. Ваше дело брать или не брать такие работы, хотя для начинающего фрилансера рерайтинг текстов является хорошей школой для выработки собственного стиля написания.

Вы можете перейти по ссылке и освоить секретные техники продаж с помощью текста, прочитав бесплатную книгу известных успешных копирайтеров: http://business-copywriting.ru

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх